Неуправляемая собака-стаффордширский терьер угрожает безопасности моего ребенка - как предотвратить трагедию?
Проблема в следующем, наш сосед завел собаку-стафордширского терьера. Собака практически не управляемая, хозяева выгуливают ее в наморднике в строгом ошейнике и в шлее и все это одето на ней одновременно, Кидается на всех прохожих. НО у на есть ребенок, которому пять месяцев. Этот монстр начинает брехать после 10 вечера когда ребенок у меня уже засыпает а она его пугает и будит (слышимость в панельном доме замечательная тем более собака за стенкой). Это пол беды. Дело в том что она уже покусала моего отца за ногу на лестнице и я боюсь за своего ребенка т. к. к лету мы уже будем ходить сами Подскажите что я могу предпринять чтобы не допустить в будующем трагедии.
Лучший ответ
Наталья!
По поводу шума обратитесь в милицию с заявлением о привлечении к административной отвественности владельцнв собаки.
Что касается причиненных собакой укусов то в этом случае необзодимо обращаться в суд с иском о взыскании имущественного (если повреждена одежда и были затраты на лекарства м медпомощь) и компенсации морального вреда.
С уважением