Разглашение персональных данных - как связаны фото паспорта и проблемы с кредитами и сим-картами.
Здравствуйте, Данил
сделать это практически не реально, но в жизни случаются единичные случаи удачного мошенничества с копиями паспортов и с кредитами.
Организация, игнорирующая действующие нормы законодательства, которая выдаст кредит по копии паспорта (который не является официальным документом) целиком и полностью отвечает за проведенную сделку.
Вы как владелец паспорта, не несете никакой ответственности за произошедшее.
Данил, нет!. Это было в самом начале, как только стали выдавать кредиты. И то их быстро аннулировали.
Спокойно пересылаю заказчикам фото паспорта, составляют доверенность, потом доверенности гуляют по всем организациям и нет никаких проблем.