Как оформить дарение автомобиля, купленного на деньги гражданского мужа и оформленного на тебя?

• г. Улан-Удэ

Каким документом можно оформить дарение автомобиля. Авто куплен в салоне на денежные средства гражданского мужа, впоследствии оформлен на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Дарение оформляется через нотариуса.

После получение "Дарения" можете идти в ГИБДД и оформлять документы на себя.

Удачи!

Он уже купил авто Вам, то есть подарил свои деньги на покупку авто. Составьте об этом договор датой покупки авто и всё.

Он уже оформлен. После оформления ГИБДД можно ли оформить документы у нотариуса?

Если у вас все документы оформлены в ГИБДД (ПТС и СТС), оформления у нотариуса не требуется, вы уже являетесь собственником.

При смерти гражданского мужа, наследники могут через суд потребовать вернуть авто, так как денежные средства были не мои.

В салоне осталась видеосъемка процесса покупки автомобиля.

Да, есть у наследников такое право.

Владелец ТС вправе сам распоряжаться своими средствами и имуществом. Даже в судебном порядке вероятность ничтожна отсудить ТС.