Если я выйду замуж до окончания учебы и сменю фамилию мне будут продолжать ее выплачивать или нет?
Мне 19 лет, выплачивают пенсию по потери кормильца, т. к. учусь в вузе на 2 курсе очного отделения. Если я выйду замуж до окончания учебы и сменю фамилию мне будут продолжать ее выплачивать или нет? Других доходов не имею.
В соответствии со ст. 9 ФЗ-173 «О трудовых пенсиях в РФ», право на получение пенсии по случаю потери кормильца, студентами дневных отделений ВУЗов, до достижения ими возраста 23 лет, не зависит от вступления в брак, т.е. сохраняется и в случае замужества.
С уважением, Юлия Суханова.
тел.: 8(8332)219-835, +7-906-829-33-47
e-mail: yulia_suhanova@mail.ru
если вы выйдите за муж вам перестанут платить пенсию по потере кормильца
Сообщите новые паспортные данные в социальные службы и ПФР