Какова ответственность за фиктивное оформление имущества на третье лицо?
Ваша позиция тут какова?
Перспектива зависит от имеющихся доказательств. Как он докажет фиктивность договоров?
Он не мог заявить об исключении этого имущества из конкурсной массы, а скорее, с учетом того что Вы описываете, наоборот, речь идет о возврате имущества в конкурсную массу. Все зависит от конкретных обстоятельств. Смотря как был составлен договор. Смотря что он заявляет. Смотря что Вы заявите, что покажет, например, возможная экспертиза (если она нужна и будет), смотря что заявят свидетели. Смотря что, как, куда и вы передали из документов, например, в ГИБДД и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Собственник и будет нести ответственность, а не Вы.
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!