Как провести экспертизу квартиры и получить компенсацию от застройщика после подписания акта приемки?
Могу ли я после подписания акта приемки квартиры от застройщика, провести экспертизу независимой организацией и компенсировать найденные за счет застройщика или заставить его устранять их. Или лучше об этом позаботиться до подписания акта?
Здравствуйте!
Если недостатки (дефекты) будут установлены после подписания акта, то Вы сможете взыскать компенсацию или потребовать устранения таковых, основываясь на ЗоЗПП. Я бы конечно рекомендовала озаботиться этим до подписания акта и указать о наличии выявленных дефектов в акте.
Лучше до подписания акта.