Мусоропроблема - Огонь в жилом дворе повредил автомобиль, кто несет ответственность?

• г. Волгоград

В жилом дворе была свалка спиленных веток деревьев, которая не убиралась больше 2 х месяцев. Рядом стоят гаражи возле которых были припаркованы автомобили. 12 июля вечером этот мусор загорелся. Один автомобиль пострадал поплавилась одна сторона. Пожарные и полиция факт пожара и повреждений машины зафиксировали. Какие действия кроме обращения в автострахование можно предпринять, если по поводу не вывоза мусора многократно обращались и в УК и в администрацию города, результатов не последовало?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день, Надежда, в вашем случае, в связи с бездействием администрации города и УК, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Добрый день! Претензия в организацию, которая занималась спилом деревьев, так как Администрацию по любому нанимала подрядную организацию!

Узнать о данной организации сможете там же в Администрации, а также посмотреть договор, там должно быть прописано не только спил, но и вывоз.

А также необходимо разобраться из за чего они загорелись, чтобы суд смог установить причинно-следственную связь.

На претензию не ответят, подаете в суд, привлекаете и УК и Администрацию и подрядную организацию, МЧС, полицию.

Взыскать с ответственной организации за спил деревьев ущерб. Скорее всего, ответственной организацией будет УК, возможно администрация.