Как избежать штрафа за нарушение протокола об АП по разведению костра в пожароопасный период

• г. Мурманск

Есть протокол об АП о разведении костра (но не было огня, было тление, озеро рядом) в пожароопасный период (но постановление вышло 30 июня, а мы сидели 2 июля, мы не знали о нем) сегодня нужно ехать в лесничество, могу ли я получить предупреждение а не штраф?

Ответы на вопрос (2):

Возможно предупреждение.

К, сожалению, предупреждение не предусмотрено санкцией статьи. ч. 3 ст. 8.2 КоАП РФ,

Только штраф.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.