Не платят выплату под найм жилья. Что делать.

Лучший ответ

Добрый день, Малик, в вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

В данном случае обаращайтесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку по-существу.

Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», ст. 8 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 09.09.2016 N 894

Здравствуйте, Малик!

Вы не указываете кто вы? Служите? Или сотрудник гос. органов?

1. Вам не выплачивают компенсацию за найм жилья?

2. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

3. Если вам по необоснованным причинам не выплачивают компенсацию за найм, то имеет смысл подать обращение в Прокуратуру, чтобы провели проверку и выдали предписание.

4. Если ваш вопрос заключается в другом, то утоните пожалуйста в дополнении к данному вопросу.

Всех благ вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Малик!

С точки зрения закона сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Т ак что для начала надо письменный отказ. Чтоб указали основания. Далее уже с этим отказом идти подавать жалбу в прокуратуру. Следующий этап, если и это не поможет, обращение с иском в суд.

ст. 8 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Малик, здравствуйте.

Вы спрашиваете как военнослужащий?

Ежемесячная компенсация за наем жилого помещения Вам положена в обязательном порядке.

Поскольку в настоящее время Вам её не платят, то нужно писать жалобу в военную прокуратуру.

Источник

1)Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)

2)Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

_______

В иных случаях, также пишите письменно жалобу в прокуратуру, должны помочь.

С уважением