Борьба за наследство - угрозы и шантаж от зятя, моральная травма внучке. Как защитить себя и дом, на который положила жизнь моя дочь?
Наследство принять нужно.
По суду определить порядок общения с внучкой.
Взыскать неосновательное обогащение с зятя или уведичить долю дочери в совместно нажитом имуществе на сумму ее вложения в дом, подаренными вами ей деньгами, увеличив свою долю наследства.
За оскорбление заявление в прокуратуру с приложением записей.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление. Услуга платная.
Продать дом в ипотеке нельзя, только когда погасите саму ипотеку.
Все действия с согласия банка.
Составление иска на платной основе.
Подача иска вам не поможет. Можноподать иск об определении порядка общения с внучкой, получить решение суда, но оно все равно будет неисполнимым. Наличие записей подтверждает факт конфликтных отношений. ОТказ от наследства возможен в течение 6 мес. со дня смерти, сейчас наследство уже разделено.
Вы можете подать иск на ограничение в родительских правах, если докажете, что он ведет аморальный образ жизни при ребенке
Что касается дома в ипотеке, вы можете продать, найдя покупателя и получив согласие банка, покупатель погашает ипотеку, а остаток (если будет) переходит вам.