Требуют покупать кровать в детском саду - есть ли обязанность у родителей?

• г. Кушва

Мой ребенок ходит в детский сад, в ясельную группу, нам 2 года 9 мес. На днях его и еще 6 человек перевели в младшую, где детям уже по 3 года. Объяснили тем, что садик переполнен брать детей не куда. А так как в младшей группе есть места и мы уже почти этого возраста нас переводят туда. Сейчас с нас требуют покупать кровать и думаю заставят еще покупать ящик для одежды, т.к. сейчас он один на 2 ребенка, что по требованиям САНПИНА не предусмотрено. Ответьте пожалуйста, обязана ли я и другие родители покупать кровати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, если иное не предусмотрено в вашем договоре.

С уважением, Дейнеко Н.Г.