Банк снял 60000 рублей с карты за процент за долгую выплату кредита - как бороться?
Здравствуйте!
Если банк подал в суд и суд вынес решение, то банк и будет исполнять решение суда.
1. Обратитесь в суд и запросить судебный акт, и его оспорить и просить суд снизить проценты ст. 333 ГК РФ.
2. Выйти Вам в суд и признавать договор не действительным в связи с исполнением, если не признавать договор то проценты так и будут начислять.
Поскольку банк подал иск в суд, вам следует подать отзыв на иск, готовиться к судебным заседаниям. Возможно уменьшить проценты или, при определенных обстоятельствах, получить отказ суда в удовлетворении иска.
Подали в суд... Что именно? Вынесено решение, судебный приказ?
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление от банка.