Как привлечь питомник к ответственности за вышедшую из строя операцию с продажей животного?
Можно ли привлечь питомник к ответственности за то,что прислали не то животное? Без документов и прививок. Животное не отдавали в руки пока не перевели остаток суммы. По приезду домой выяснилось, что животное значительно старше, чем то,которое покупали и с дефектами. Отправка животного была с Москвы в Калининград. Директор питомника сказал что это наши проблемы.
Ольга, привлечь к ответственности можно.
Для этого подготовьте письменную претензию в адрес питомника с изложением фактов, нарушенных пунктов договора/закона, ваших требований, сроков удовлетворения.
Удачи!
Вы заключали письменный договор?