Как продлить миграционную карту и временную регистрацию в России - опыт гражданки Украины
Гражданка украины, въехала в РФ 2.05, на рвп подала 27.05, миграционная карта и временная регистрация заканчиваются 30.07, рвп ещё не готово. Подскажите надо ли продлевать миграционную карту? И больше интересует временная регистрация, до 30.07 надо заново Ее делать? Если мы сейчас ее сделаем, то после получения РВП в течение 7 рабочих дней надо опять ее делать? Я арендую квартиру, собственник в начале августа уезжает в отпуск, переделать не сможет. Как решить этот вопрос без нарушения законов и штрафов? Спасибо.
Лучший ответ
Если документы для оформления РВП уже сданы, это является основанием для продления миг. учета на срок рассмотрения заявления без выезда из РФ. Это должны были сделать при приеме у неё заявления путем проставления в миграционной карте соответствующей отметки. Больше никаких отметок делать не надо.