Бывшая родственница подозревается в вымагательстве денег через ребенка, а кто может требовать справку о ее психическом здоровье?

• г. Иркутск

Была такая ситуация, бывшая родственница ответила на телефон ребенка и говорит в трубку типа: С чем ты позвонила? (Подразумевается, что я должна звонить только про что дам деньги) и типа я говорит мать хочу беру трубку,

Основной момент был, что типа зачем звонишь, если денег не даёшь,

Как это обосновать под вымагательство денег через детей?

И ещё момент кто может обратить и куда с вопросом о предоставлении от бывшей родственницы справки о ее психическом здоровье?

Есть случаи, когда она отыгрывается психически на ребенке.

Ответы на вопрос (2):

Обосновать вымогательство в данном контексте не представляется возможным. По поводу справки, информация закрытая и просто так вам ее не выдадут, только в рамках судебного процесса.

Если противоправное поведение вредит ребенку - в органы опеки.