Кемерово, 13.07.2022, 14:31

Миниск колена - проблемы молодого человека перед военкоматом

Вопрос №19536933 из г. Кемерово
опубликован 13.07.2022, 14:31
У молодового человека миниск колена, операции не делали просто ставили блакады, летающий хирург сказал, что про армию можно забыть, а пошёл военкомат, сказали годен. Могут ли комиссовать из армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Точно только врачи скажут.

13.07.2022, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На данный вопрос ответит только ввк, а не юрист.

13.07.2022, 14:44

Здравствуйте, Кристина.

У вас очень специфический вопрос, который для ответа на него требует наличия у юриста не только юридического, но и высшего медицинского образования. Поэтому задавать такие вопросы на юридическом сайте вполне уместно, но лучше направлять их адресно тем юристам, которые специализируются в области призывного права и достаточно хорошо разбираются в медицинских вопросах.

Ответ на ваш вопрос содержит статья 65 Расписания болезней и Таблицы дополнительных требований Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Этот документ вы без труда найдете в Интернете.

Согласно статье 65 Расписания болезней гражданин не подлежит призыву, а военнослужащий, уже проходящий службу по призыву, подлежит увольнению в запас в случае даже незначительного нарушения функции сустава, наличия которого устанавливает травматолог-ортопед госпиталя, в который должны направить военнослужащего.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

15.07.2022, 04:03

Ещё не принимали присягу, когда начнётся нагрузка? Это можно понять если ему совсем будет плохо?

13.07.2022, 14:38

Если будет ему плохо, то его положат в лазарет или госпиталь.

13.07.2022, 14:45