Нужно ли возвращать что-то после выплаты квартиры по военной ипотеке при увольнении?
Макс, здравствуйте.
Нет, Вам не нужно ничего возвращать.
При увольнении по окончании контракта в ВС РФ, минимальный необходимый срок выслуги в льготном исчислении составляет 20 лет, для получения права на накопления по военной ипотеке.
В Вашем случае, Вам не придется возвращать выплаченные государством Вам деньги
________
Источник статья 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
________
С уважением.
Здравствуйте!
Вы же увольняетесь по окончании контракта. Не по НУС.
Выслуги в льготном исчислении хватает.
Т.е. она больше 20 лет.
ПОэтмоу ничего не нужно будет возвращать.
Не имеет значения, что календарная 15.
Будут учитывать льготную.
Основание - статья 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»