Кто должен оплачивать поверку счетчика на воду в арендованной квартире - собственник или арендатор?
• г. Воронеж
По поводу поверки счетчика на воду. Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в аренду квартиросьемщику. Необходимо произвести поверку счетчика на воду. Поверка счетчика платная. У меня вопрос-кто по закону должен заплатить за поверку счетчика на воду-я (собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и использует этот счётчик? В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за поверку счетчиков (в том числе счетчика на воду).
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Собственник несет бремя содержания имущества. Вы как собственник должны платить за поверку.
СпроситьПожаловаться
г. Тула
г. Воронеж
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаСпроситьСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.