У меня недержание мочи после удалении предстательной железы могут мне дать инвалидность 3 группы.
Если удаление простаты связано с раком, обязательно дадут.
п. 2.1.22 Количественной системы оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма граждан в возрасте 18 лет и старше, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами (в процентах, применительно к клинико-функциональной характеристике стойких нарушений функций организма человека). Приложение N 1 к классификациям и критериям, используемым при осуществлении медико-социальной экспертизы федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ
от 27 августа 2019 г. N 585 н.
Решает мсэк данный вопрос.
Премного благодарен за внимание которое Вы мне уделили.