Как подать на алименты в браке - инструкция для жителей Ленинградской области.
Людмила, здравствуйте!
Для взыскания алиментов на несоврешеннолетних детей (если этоне связано с установлением отцовства или необходимотюь привлечения других заинтересованных лиц) может быть подано заявление о вынесении судебного приказа.
Указанное заявление подается мировому судье по месту жительства должника (плательщика алиментов) либо по месту жительства заявителя (взыскателя).
Добрый день, ответчик проживает по какому адресу? В каких размерах хотите взыскать алименты:? Иск подается по месту жительства Ответчика. За подробной информацией можете обратиться в личные сообщения к юристу.
Подавать в суд по месту жительства ответчика
Главный документ исковое заявление.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка (детей). Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.