Гражданка кз потеряла паспорт на территории России, куда подать заявление об утери и через сколько нужно покинуть РФ?
Первым делом необходимо отправиться в отделение полиции в том районе, где вы были поставлены на миграционный учет (или в ближайшее отделение, если на учет еще не вставали), и написать заявление об утере/краже паспорта. Заявление пишется в условно свободной форме, с описанием обстоятельств утери документа/документов. В полиции вам должны выдать справку о том, что вы обратились с заявлением о хищении или утере паспорта.
С полученной справкой, двумя фотографиями 3,5 х 4,5 и заявлением о получении “Свидетельства о возвращении на родину” отправляетесь в ближайшее консульское учреждение вашей родной страны в РФ
Со справкой из полиции и полученным свидетельством о возвращении вы можете купить ж/д билет и в течение 10 дней покинуть РФ. Новый паспорт придется получать уже дома, по месту прописки.