Как снизить проценты удержания из заработной платы - советы и рекомендации.
Здравствуйте. Если по постановлению Вам назначены исправ. Работы с удержанием 15% заработка в доход государства, то обращаться с ходатайством необходимо в районный суд по месту отбытия наказания, с учётом положений части 7 ст. 44 УИК РФ.
- Уголовно-исполнительная инспекция, сам осужденный или администрация организации, в которой он работает, вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы осужденного в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного.
Здравствуйте, Алекс. Для вашего случая, закон снижения процентов не предусматривает. Вам заменили наказание более мягким, исправительными работами. Удержание процентов из заработка осужденного входи в содержание этого наказания.