Как выплатить кредит без проблем с приставами, получив судебный приказ с другого города?

Я в 2014 году брала кредит. Получилась просрочка. Сегодня прислали письмо судебный приказ из саратова хотя, я проживаю в балашове. О выплате. Я позвонила банку т.к я не против платить. Предложила платить по 2000, они сказали не меньше 5000. могу ли я платить по 2000, но чтобы небыло проблем с приставами? И,почему прислали мне пристава мне не из моего города?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

Вы вообще можете уже его не платить, так как истекли сроки исковой давности, ст. 196 ГК РФ (3 года).

1. ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО, это направить в суд возражение на судебный приказ и его отменят.

И никаких долгов у вас не будет.

2. Тем более, если вы сейчас не проживаете в г.Саратове, есть регистрация в г.Балашихе, ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА.

Можете обратиться к любому юристу и вам составят документы для направления в суд и отмены приказа.

Всех благ Вам!

Спасибо, все понятно!

Вы можете отменить судебный приказ, написав в суд возражение.