Проблемы с оплатой дороги в отпускном удостоверении из-за не гербовой печати - законность действий
Ездили в отпуск в пермский край, было отпускное удостоверение, в нем поставили печать не гербовую о прибытие и убытие с место отдыха. Работаю мбдоу "детский сад "отказывают оплачивать дорогу ссылаясь, что печать не гербовые. Законно ли эти действия?
Смотря где ставили печать. Если в госорганах, - то печать должна быть гербовая. А если останавливались в гостинице - то у них нет и не может быть гербовых печатей, однако они также вправе ставить отметки... В любом случае, получайте письменный отказ и подавайте иск в суд.-ст. 131. 132 ГПК РФ, на основании ст. 325 ТК РФ.