Как вернуть деньги за квартиру без договора - опыт съёмщика.

• г. Москва

Снимали с мужем квартиру без договора, когда съезжали хозяйка сказала денег нет залог не отдам, еле договорились, что отдаст как только сдаст. В итоге прошло 1,5 мес, написали ей за деньги, а она начала за материальный ущерб говорить, хотя на момент выезда она присутствовала, все было хорошо. Понятно, что она не хочет отдавать деньги! Расписок нет, договора нет, есть только переписка в вацап и голосовая запись. Подскажите, что делать, как получить с неё свои деньги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если переводили деньги на карту, то можно вернуть "лёгче". И важно то, что указано в переписке.

Припугните обращением в полицию по факту мошенничества и далее судом по факту неосновательного обогащения. Что обратитесь также в ФНС, налоги то не платит.

А как деньги передавали, может быть на карту? Тогда есть возможность обратиться в суд с иском.

Как другой вариант, надо рассмотреть возможность обращаться в ОВД с заявлением о присвоении денег, далее в зависимости от того, что они напишут в отказе в возбуждении. Может быть, там будет достаточно информации для обращения в суд.