Как поступить, если чужая собака нападает на кота - законные действия владельца?
Допустим такую ситуацию.
Ко мне во двор пришла жить крупная, чужая собака, меня и близких и других людей не кусает, а вот моего и котов соседей чуть ли не грызёт. В такой ситуации имею ли я права застрелить собаку, для безопасности своего кота. Потому что по другому собака не поймёт, если как либо агрессивно прогнать с угрозами и замахами лопатой, то следующая встреча с ней будет очень плачевнойт.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в специализированное учреждение для отлова собаки, в случае убийства собаки можете быть привлечены за жестокое обращение.