Можно ли оценить своё авто самостоятенльно без судебной экспертизы.

Лучший ответ

Добрый день.

Да, Вы можете получить оценку путём проведения досудебного исследования и взыскать данные расходы в качестве убытков, поскольку они не являются судебными расходами.

Однако, если ответчика или суд по каким-либо причинам не устроит данное заключение, может быть назначена судебная экспертиза.

Здравствуйте! Да конечно можете обратиться к эксперту до суда, суд обязан принять данную экспертизу, судебная может быть осуществлена по материалам вашей экспертизы.