Переезд в новый город - как правильно выбрать школу для ребёнка и избежать отказа в приёме?

Такая ситуация-ребёнок перешёл в 4 класс. Жили в москве. Переехали в Лесозаводск и надо устраивать ребёнка в новую школу. По прописке относимся к одной школе но хотим попасть в другую школу которая не относится к нам по прописке. Имеют ли право отказать в приёме ребёнка в данную школу?
Лучший ответ

Нет имеют права отказать, если есть места.

Могут отказать, если нет свободных мест в школе. Зачислять ребенка в школу не по прописке будут в последнюю очередь, после того, как зачислят всех, кто относится к школе по прописке. И только при условии свободных мест зачисляют тех, кто к данной школе по прописке не относится.