Можно ли поставить штамп о расторжении брака в паспорт в любом загсе города, если есть копия документа на телефоне?

• г. Долгопрудный

Мне пожалуйста у меня на телефоне есть копия о моем расторжении брака могут мне в любом загсе моего города поставить в паспорт штамп о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина! Смогут, после проверки информации о расторжении Вашего брака в единой информационной базе, Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ЕГР ЗАГС).

Нет, не могут. Копия на телефоне не является документом. Вы должны получить свидетельство расторжении брака. Более того в паспорт сейчас не требуется ставить это штамп, главное наличие документа (свидетельства).