Что будет с собственниками квартиры при сносе аварийного дома, где есть доля мужа?

• г. Красноярск

Муж собственник со мной и детьми квартиры в 1/4 доли. Дом признали аварийным. Но муж ещё собственник дома. При сносе что будет предложенно нашей семье? Денежная компенсация или квартира но меньшей площадью, так как только 3/4 подлежит обмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право как на денежную компенсацию, так и на квартиру. Рекомендую брать деньги, так как их Вы намного быстрее сможете получить и вложить в новую квартиру, чем ждать, пока Вам предоставят жилье. Успехов!