При устройстве на работу в отделе кадров обнаружили ошибку в моем отчестве.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашем случае возможно два варианта:
1. Обратитесь в переименованный техникум, перешлите им нотариально заверенную копию диплома, и попросите выдать Вам документ, подтверждающий, что в данном дипломе допущена техническая ошибка, вместо отчества ХХХХ следует читать отчество ХХХ. Естественно, в таком документе также должны содержаться сведения о том, что техникум тот же, но переименован тогда-то в соответствии с тем-то.
Отправить письмо лучше всего курьерской почтой, с описью вложения при этом проставив почтовый штемпель на копию письма, оставшуюся у Вас
2. Если будет отказ или по прошествии значительного времени (2 месяца с момента доставки)
следует обратиться в суд с заявлением о признании принадлежности диплома именно Вам.
Действует следует именно в такой последовательности, так как 2 вариант возможен только при невозможности добиться результата обычным (то есть первым) путем.
В судебном порядке. Иск об установлении факта принадлежности документа. Обращайтесь, могу Вам все составить)!