Должна ли Управляющая компания отреагировать на заявление о тараканах на чердаке и почему прошло 3 месяца без работ?

• г. Симферополь

Ищу ответ на вопрос - Должна ли Управляющая компания отреагировать на заявление о тараканах на чердаке, которые лезут в квартиры (тараканы появились после прорыва трубы отопления и затопления квартиры) После моего заявление прошло 3 месяца. Было вывешано объявление на дверях подъезда что с 25 мая по 9 июня будут произведены работы, но никого так и не было. Вместо этого по всему двору развесили объявления, как я поняла от частного лица, что могут протравить тараканов. И телефон - обращайтесь. У МЕНЯЯ проблема с переводом регистра лат-рус. Если можно, ответьте по Вайберу - телефон есть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, УК обязана обеспечить санобработку подъезда от насекомых, в т.ч. и на чердаке многоквартирного жилого дома, в противном случае обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".