Какой стаж должен быть у преподавателя музыкальной школы, чтобы уйти на досрочную пенсию?

Лучший ответ

Стаж для преподавателей должен быть не менее 25 лет, чтобы выйти на пенсию.

Только как правильно называется ваше учреждение, согласно устава.

В зависимости от этого и следует решать вопрос в совокупности с постановлением 781 от 29.10.2002 г.

Кроме того, в вашем индивидуальном лицевом счете должен указываться ваш педстаж на текущую дату. Необходимо открыть этот документ на сайте ПФР или запросите его в МФЦ.