Обязан ли абитуриент предоставить оригинал аттестата, чтобы участвовать в конкурсе на бюджетное место?
Нам сказали чтобы участвовать в конкурсе аттестатов нужно принести оригинал, без него даже не будет участвовать в конкурсе.
Все правильно! Нужен оригинал.
Вам всё сказали правильно: нет оригинала аттестата - нет участи в конкурсе на бюджетное место.
Здравствуйте. Да, при поступлении абитуриент предоставляет оригинал аттестата.
Да, предъявление оригинала - обязательно.
Все правильно! Нужен оригинал.