Пользователь 9111.ru

Нужен юрист по военным делам для защиты от неправильной комиссии - брат с проблемами сердца и RA, забрали в Армию, нынешний юрист отказался продолжать.

Нужен юрист по военным делам - военкомат... Который проконсультирует, и при возможности сможет выступить в суде, при необходимости. Суть в том, что брата забрали в Армию, там он заболел зимой короной и направлен был в госпиталь, далее в санаторий, потом некоторое время в части, потом санчасть, потом опять госпиталь, в роте был максимум месяц, если посчитать все дни. В итоге его комисовали с Растройством адатапции, и проблемами с сердцем. Наш юрист ныне, как мы поняла отказывается далее заниматься. По факту, она приезжала в суд, опаздывала, заседаний не было, постоянно переносили, и получала 5-15 к, 5 за выезд - опоздание, а 10-15 ща документы если делала что-то. В итоге, ничего толком не сделав... По поводу комисации, написали, что преобрел во время службы, хотя ещё до службы, у него было " Регуляиорные изменения Ээг, дисфункция Диэнцефальных структур мозга" + тахикардия с самого детства. Деньги были потрачены на юриста, и нотариуса. Хотели потребовать компенсацию за юр, нотар услуги, отправку заказных судебных писем... Заседание 21 числа, москва Тимирязевский р-ый суд.
Лучший ответ

Здравствуйте. Копия искового заявления, поданного в суд у Вас имеется?

Спасибо за дельный совет!

Судебные расходы можно взыскать в случае выигрыша в суде только, сейчас надо оценить шансы, ознакомившись с вашим иском.

С кого Вы хотите... потребовать компенсацию за юр, нотар услуги, отправку заказных судебных писем... Вначале дело надо выиграть, прежде чем требовать возмещения понесённых расходов. Вы даже не написали в вопросе, ЧТО Вы хотите доказать в суде, и с КОГО взыскать издержки? У Вас иск к ВОЕНКОМАТУ?

Если бы вы читали от начала, и до конца, вы бы поняли, что нужно.
Как говорится "смотрим в книгу, видим фигу"
Написано чёрным по белому, русским языком: "нужен юрист"
И почему-то выше юрист, понял, что, чего, к чему, без глупых вопросов.
А тут я чувствую, вы решили самоутвердиться.

Здравствуйте.

А какой иск вы подали, что требуете? Незаконность призыва на военную службу?

Если нужна консультация, то можете выслать в личном сообщении текст административного искового заявления и заключения ВВК.

Военкомат призвал, не дав провести обследования, отправили в Алексеевскую, там поставили заключение ЭЭГ, и не приняв во внимание на рекомендации врача, о доп проведении ЭКГ, и приеме ноотропов, забрали брата в армию, и не дав залечить зубы. К слову он через день - 2 был записан ко врачу.

Частично юрист военкомата признали вину, а нынешний военком, понял всю ситуацию, и сказал, что виноват тот...

Завтра брат записан к неврологу, дабы получить пояснение заболевания "регуляиорные изменения ЭЭГ, дисфункции Диэнцефальных структур" - последствия - на что влияет каждая часть мозга - толамус, гипотоламус, гипофиз, эпиталамус, субталамус.

Кроме всего прочего, незаконно приставили сотрудника полиции к брату, и сказали, что они его доставили, хотя брат сам приехал в военкомат. На подъезде есть камера, при возможности, можно было бы увидеть, что он был один.

Кроме того, их юрист, пыталась ввести суд в заблуждение тем, что говорила: "откуда мама знает, что он в госпитале...? И как ог мог подать заявление в суд, и прокуратуры? "

Т. Е. Их юрист не компетентен... Если они только не поменяли юриста.

Людмила как говорится много букАФ. Вам надо конкретно что есть и что хочу, а кто прав или не прав, это все потом. Каждый ответивший вам что-то в данной теме смыслит, иначе бы вам не отвечали. Личка открыта обращайтесь общайтесь, сравнивайте.