Проблема строительства дороги в деревне - непроходимость и требования денежных взносов

• г. Наро-Фоминск

Проблема-в деревне начали строить (наконец-то!) дорогу, вырыли канавы (1.5 м глубиной) вдоль всей деревни, людям невозможно перейти дорогу. Ни мостиков ни подъездов к домам-ничего нет. теперь требуют со стариков n-кол-во денег для того чтобы сделать подъезд к дому. Законно ли это? и ещё-существуют ли чёткие нормативы какой глубины и ширины должны быть сточные канавы?1.5 м глубина-это по-моему перебор. Дома от дороги расположены буквально в 3-4 метрах.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Вы напишите заявление в администрацию, и в прокуратуру напишите, что деньги вымагают.