Надежда на изменение - жалоба на повестку с категорией Б-4 передана в Управление Штаба РФ
Нет оснований для возбуждения дела.
Ваше право оспорить через суд или военную прокуратуру решение комиссии ВВК.
Здравствуйте!
Нужно обратиться в суд с административным иском. Жалоба в миноборону бессмысленна.
Доброго времени суток.
Как поясняет пленум ВС - для возбуждения уголовного дела по уклонению от воинской службе нужно 2 и более раза не явиться по повестке военкомата без уважительной причины.
В вашем случае - 1 повестка не образует уголовного преступления, но можете быть привлечены к адм. ответственности, если признают неявку без уважительной причины.