Скажите пожалуйста, на основании каких документов можно производить видео съёмку действий должностных лиц?!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Видеосъемку можно производить в том случае, если это не запрещено. Например, в зале суда видеосъемка допускается только с разрешения председательствующего, а в коридорах суда можно. А вот распространение материала должно соответствовать правилам ГК РФ.

Съёмку производить можно - это общее положение.

Случаи, при которых её нельзя производить, - это специальные нормы закона, их достаточно.

К примеру, гаишников снимать при осуществлении ими своих полномочий можно, судей - только при удовлетворении соответствующего ходатайства.