Как подать жалобу на электросеть из-за регулярных перебоев света при небольшом ветре?
В произвольной форме с изложение ситуации. Подайте в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Как составить правильно жалобу?
За помощью в подготовке жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Жалобы бывают разные.
Вера, добрый день.
Жалоба составляется в обычной письменной форме.
Начинайте с подробного описания ситуации.
Далее ссылки на нормы права
И Ваши требования в конце.
Имеете право воспользоваться помощью юристов, пишите любому юристу в личные сообщения.
Всех благ!