Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении, если есть решение суда об установлении отцовства?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Можете пока не вписывать.

Впишете, если потребуется, например для получения каких либо справок из ЗАГСА.

Никакой за это ответственности не предусмотрено.

С Уважением!

Спасибо за понятный ответ!

Не вписывать отца Вы можете. Но Вы сами установили отцовство в судебном порядке, а это значит юридически отцовство установлено решением суда. Как правило по искам об установлении отцовства пишут о внесении сведений об отце в свидетельство о рождении ребенка.

Спасибо, что проконсультировали!

- решение суда предоставляется в органы ЗАГС, где вносится актовая запись об устанолвении отцовства - вам выдается новое свидеельство о рождении ребенка в которой указан отец, отцовствов которого устанолено в судебном порядке;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Уважаемая, Марина! В случае необходимости можете вписать отца в свидетельство о рождении.