Ответ из ПФР - Как действует закон о сохранении прожиточного минимума на страховые пенсии?
Работает, только именно через исполнителей, в рамках требований закона, это должно быть заявлено-это уже исполнитель может выписывать обязывающий длЯ ПФР документ, в таком случае.
Добрый день!
Вам будет проще отменить 2 этих приказа.
А так да, только приставы, а с 01 июля 2022 г. и банки могут принимать от должником заявления о сохранении прожиточного минимума.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав исполнительное производство прекратит.
У нас там два приказа судебных по одному снимает ЖЕК 11 а по другому судебные приставы, но мы им писали 02.02.2022 заявлении о сохранении прожиточного минимума, но они ни чего ни отправили в ПФР я написал Жалобу но ответа ещё нет. И что сейчас делать, я должен заявлении подать куму в ЖЕК 11, подскажите я не понял, как нам поступить.