Уголовное дело за 8 тыс. рублей - неправомерные действия по безработии или произвол биржи труда?
Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ до достижения Вами 80-летнего возраста.
Как Вы выразились «в Гааге» может что и «написано», вот только РФ исключена из совета Европы, и Гаагский суд иски россиян не рассматривает.
С мошенничества довольно легко соскочить. Возможно вам стоит изменить показания.
Можно явиться и попросить дополнительно вас допросить, можно жалобу направить, что вас ввели в заблуждение перед допросом с защитником. Но первые показания останутся в деле.
Только надо знать чем будете опровергать наличие состава преступления.
Вы пишете дело возбуждено в 2020 г. Уже давно должен быть суд так то.