Может ли администрация отдать в аренду нашу не приватизированную землю, если мы уже купили дом и ухаживаем за ней?
Купили дом, дом в собственности, земля не приватизированная, вопрос, может администрация отдать в аренду, хотя стоит забор, нашу землю в аренду с последовательно с выкупом соседу? Земля не безхозная, мы за нею ухаживаем.
Здравствуйте Иван
Ст 39.20 ЗК РФ, - собственники здания имеют преимущественное право приобрести в собственность или аренду занимаемый земельный участок.
Кто имеет право я, или сосед?
Приватизация земельных участков — это передача земли из государственной или муниципальной собственности в частные руки. Российское законодательство предполагает, что участок, на котором расположено здание, принадлежащее гражданину, должен быть арендован или приватизирован. Не стоит путать приватизацию и приобретение в собственность — приватизация касается только участков, на которых вы уже проживаете долгое время.