Онлайн трансляции с камер видеонаблюдения - ответственность за доступ к личной жизни?
Есть сайты, где ведутся онлайн трансляции с камер видеонаблюдений. Например, камер установленных в квартире, спальне, фитнес клубе. Доступ к камерам открыт каждому кто зарегистрируется на этом сайте. Если я зарегистрируюсь на этом сайте, понесу ли какую-нибудь ответственность?
Лучший ответ
Имеете ввиду без согласия тех, кого снимают?
Для Вас нет ответственности, так как не Вы установили.., а за подглядывания по интернету ответственности еще нет..
Незаконный сбор информации о частной жизни граждан влечёт уголовную ответственность по ст 137 УК РФ.