Административное задержание за кражу на 2800₽ закончилось без дела
Хищение на сумму 2800 рублей образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Данное преступление наказывается наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При полном признании вины, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения дела суд может назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, в том числе с применением ст. 73 УК РФ об условном осуждении.
Если протокол составлен, дело скорее всего возбудят, потому как сумма подходит под уголовное дело.