Как взыскать ущерб с УК за залив в квартиру, если это не делали прошлые собственники?

• г. Вологда

Я купила квартиру 2 года назад, сейчас узнала, что до покупки прорвало общедомовую трубу и сильно залило, прошлые собственники ущерб не просили с УК. Сейчас из-за того залива у меня все гниет (деревянный дом). Вопрос: могу ли я взыскать ущерб с УК за залив, если прошлые собственники этого не делала? Мне нужно обязательно старый акт осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете в пределах трехлетнего срока исковой давности. До подачи иска в суд нужно собрать документы: Акт о заливе, заключение оценщика о размере ущерба и т.д.