Как получить наследственный денежный вклад из Московского коммерческого банка Москомприватбанк, если вы гражданин Республики Беларусь и проживаете в Минске и не можете приехать?

Как получить денежный вклад, полученный по наследству в 2016 году находящийся на счете в Московском коммерческом банке Москомприватбанк, я являюсь гр.Республики Беларусь и проживаю в Минске, приехать не могу.
Лучший ответ

Направить заявление с докумнтами в банк и реквизиты для осуществления перевода, однако если будет осуществлен перевод в банк другого государства, тут могут быть проблемы. Не исключена вероятность получения денежных средств в кассе банка при личном визите или доверенное лицо с полномочиями на российские реквизиты получать будет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь с письмом в банк они должны вам изложить порядок действий.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В случае пропуска 6 ти месячного срока, восстановите и суд с иском.

Ответ не по существу вопроса.

Спасибо, а есть ли срок для обращения за наследством в виде денежных вкладов? Московский коммерческий банк Москомприватбанк действующий?

Заявление нотариуса о принятии наследства подается в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Подается не заявление нотариуса, а заявление наследника в течение 6 месяцев, а если есть фактическое принятие имущества (проживание с наследодателем, на момент его смерти), то в любое время! Но все равно большое вам спасибо, что уделили мне время Меня интересует срок за обращением в банк, предусмотрен или нет!