Органы опеки проверяют условия жизни ребенка в гостях - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

Такая ситуация мы с семьей приехали в гости к знакомым на лето. Через некоторое время к нам пришли из органов опеки проверять условия жизни ребенка. Мы их не пустили. Скажите пожауйста правомерно ли к нам пришли из опеки. Мы же просто приехали в гости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имели полное право не пускать.

Они к вам пришли или к тем, у кого вы проживали? Пустить, конечно, надо было бы. Там бы было понятно, правомерно пришли с проверкой или нет.