Спор об имуществе - возможен ли выкуп арестованной машины через мировое соглашение?
Раздел имущества. Машина оформлена на меня, но она в аресте из за долгов по налогам и кредитам.
Адвокат бывшего мужа предлагает отдать машину по мировому соглашению, якобы он с адвокатом потом сами решат, как вывести её из ареста и оформить на мужа. Это возможно вообще? Составить такое мировое соглашение в суде? И какова процедура обхода ареста?
Многие путают арест и ограничение на регистрационные действия на ТС, а это существенная разница. Передавать ТС не в ваших интересах, т.к. пока ТС зарегистрировано на вас вся ответственность за пользование ТС ложится на вас. Мировое соглашение вам выгодно заключить на условиях закрытия всей задолженности, за что вы передаете ТС.
Мутная схема, не советую связываться.
С уважением.
Здравствуйте! Не слушайте адвоката. У вас арест на регдействия. Все что вы заключите будет фиктивной сделкой.
Пока долги не погашены, никто, даже суд арест не снимет. Что то темнит адвокат. Просите половину рыночной стоимости автомобиля. Деньги пусть передает в день передачи ему автомобиля и заключения мирового соглашения.
Судья сказала, что соглашение возможно. Но вот я и думаю, как они переоформят машину? Кто погасит долги? Или как вообще будет выглядить это соглашение?...
Здравствуйте!
Может быть такое, что машину Вы отдадите и останетесь с долгами, чтобы себя обезопасить, скажите чтобы он сначала оплатил Ваши долги, потом машина.
Вот именно, что предлагают закрыть всю задолженность, но как они они переоформят авто на мужа? Запрет есть на рег действия.
После закрытия всей задолженности все аресты и ограничения снимаются.