Омск, 15.07.2022, 10:35

Спор об имуществе - возможен ли выкуп арестованной машины через мировое соглашение?

Вопрос №19542585 из г. Омск
опубликован 15.07.2022, 10:35
Раздел имущества. Машина оформлена на меня, но она в аресте из за долгов по налогам и кредитам. Адвокат бывшего мужа предлагает отдать машину по мировому соглашению, якобы он с адвокатом потом сами решат, как вывести её из ареста и оформить на мужа. Это возможно вообще? Составить такое мировое соглашение в суде? И какова процедура обхода ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многие путают арест и ограничение на регистрационные действия на ТС, а это существенная разница. Передавать ТС не в ваших интересах, т.к. пока ТС зарегистрировано на вас вся ответственность за пользование ТС ложится на вас. Мировое соглашение вам выгодно заключить на условиях закрытия всей задолженности, за что вы передаете ТС.

15.07.2022, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мутная схема, не советую связываться.

С уважением.

15.07.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Не слушайте адвоката. У вас арест на регдействия. Все что вы заключите будет фиктивной сделкой.

15.07.2022, 10:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пока долги не погашены, никто, даже суд арест не снимет. Что то темнит адвокат. Просите половину рыночной стоимости автомобиля. Деньги пусть передает в день передачи ему автомобиля и заключения мирового соглашения.

15.07.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судья сказала, что соглашение возможно. Но вот я и думаю, как они переоформят машину? Кто погасит долги? Или как вообще будет выглядить это соглашение?...

15.07.2022, 10:43

Многие путают арест и ограничение на регистрационные действия на ТС, а это существенная разница. Передавать ТС не в ваших интересах, т.к. пока ТС зарегистрировано на вас вся ответственность за пользование ТС ложится на вас. Мировое соглашение вам выгодно заключить на условиях закрытия всей задолженности, за что вы передаете ТС.

15.07.2022, 10:49

Здравствуйте!

Может быть такое, что машину Вы отдадите и останетесь с долгами, чтобы себя обезопасить, скажите чтобы он сначала оплатил Ваши долги, потом машина.

15.07.2022, 12:15

Вот именно, что предлагают закрыть всю задолженность, но как они они переоформят авто на мужа? Запрет есть на рег действия.

15.07.2022, 10:52

После закрытия всей задолженности все аресты и ограничения снимаются.

15.07.2022, 11:05