Правомерно ли то,что за июль и август пенсию мне не выплатили?

• г. Воронеж

Я получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила институт, и выплата пенсии прекратилась в июне, хотя по всем документам из института я отчислена 31 августа. Правомерно ли то,что за июль и август пенсию мне не выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Летние месяцы считаются неучебными, это каникулы. Но по общему правилу и по закону ФЗ 173 - летние месяцы не исключаются, их оплачивают. По моему мнению, ПФР поступил неправильно. Подайте заявление с приложением справки. Пусть платят или дают обоснованный отказ.

Оксана, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с требованием о выплате пенсии за два месяца, при наличии официального отказа, вы можете его в дальнейшем обжаловать в судебном порядке.

Удачи!